专家答疑
提问:   提问时间:2011-08-18 08:32:32

国家对接受义务教育的法定年龄是如何规定的?


解答:   解答时间:2011-08-18 08:32:32 提问状态:已解决

  《义务教育法》第十一条关于“凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育”的规定,是对适龄儿童父母或者其他法定监护人义务的规定,即凡每年9月1日开学之前年满六周岁的儿童,监护人有义务送其入学接受义务教育。 

名校资源
     
    友情链接